Рейтинг: (3)
Thank you for rating this article.

Хотите быть в центре внимания, желаете удивлять друзей и близких или мечтаете стать великим фокусником? Чтобы радовать окружающих и вызывать на их лицах восторг, нужно изучать простые фокусы для начинающих. Существует большое разнообразие трюков, освоив которые вы сможете не раз произвести должное впечатление на окружающих.

С чего начать

Первым важным инструментом фокусника должны стать карты. Выберите колоду и приступайте к тренировкам. Перед тем, как начать изучать ту или иную методику, научитесь всевозможным манипуляциям с картами: подрезки, перевороты, двойные подъемы, брейки и ложные тасовки. Только владея всеми этими навыками, вы сможете элегантно и эффектно выполнять любой фокус.

Требования к картам для фокусов

Выбирая карты для фокусов, следует обратить внимание на следующие моменты:

  1. Материал изготовления. Лучшим вариантом будут картонные колоды, но с пластиковым покрытием.
  2. Изображение карт. Яркие картинки позволят сделать фокус зрелищным.
  3. Прочность карт. Карты для фокусов должны быть износостойкими.
  4. Скольжение. Скольжение карт должно быть достаточным, чтобы фокусник мог легко управляться с ними, но в то же время, чтобы они не сыпались с рук.

Подходящим вариантом могут стать карты для фокусов Bicycle и другие колоды, представленные в каталоге магазина GameMaster.

Карты для фокусов

Простые карточные фокусы для начинающих

Давайте рассмотрим 3 простые карточные фокусы для начинающих, которые точно вызовут оживление и интерес зрителей:

  1. Волшебный листок.
  2. Перевернутая карта.
  3. Я знаю, какая ваша карта.

Простые карточные фокусы

Волшебный листок

Для исполнения трюка “Волшебный листок”, вам понадобится:

  • удобный стол;
  • листок;
  • ручка;
  • колода карт.

Что видят зрители: Фокус заключается в том, что вы перемешиваете карты любым удобным для вас способом. После этого на листе бумаги пишите 2 карточки. К примеру, 7 бубен и 10 черви. Название карт зрителям пока не демонстрируете. Листок вставляете в середину колоды и пролистываете карты до этого листа. После того как дошли до середины колоды (до листа), лист переворачивается и зрители видят, что написано. После этого он возвращается в колоду, а карты раскладываются по столу лентой. Затем открываете по одной карте с одной и другой стороны листа. Это и есть те карты, которые написаны на листе.

Как все происходит на самом деле: Во время перемешивания колоды, вы должны увидеть верхнюю и нижнюю карты. Их и нужно написать на бумаге. Карты, которые вы будете пролистывать до середины будут находиться у вас в руке, когда вы перевернете лист, чтобы зрители увидели надпись, положите его на верх колоды. Таким образом, вы уже знаете верхнюю карту. Оставшуюся часть колоды (которую вы не перекладывали еще), вы кладете на верх листа и он оказывается зажат двумя известными вам картами. Для создания эффекта, растягиваем колоду лентой и тогда нужные нам карты окажутся рядом с листом, их остается только вытащить и продемонстрировать зрителям.

Перевернутая карта

Перевернутая карта относится к категории “Легкие фокусы для начинающих” и не требует длительной подготовки. Для выполнения трюка необходим стол и качественные карты для фокусов.

Что видят зрители: Фокусник дает возможность зрителю выбрать из колоды любую карту и запомнить ее. После этого карта возвращается в колоду. Фокусник начинает не спеша перебирать карты одна за одной и когда доходит до нужной карты, та оказывается перевернутой.

Как все происходит на самом деле: Перед тем, как зритель сделает свой выбор нужно нижнюю штуку из пачки незаметно перевернуть. Затем дать человеку положить свою карту в колоду и еще раз ее перевернуть. После этого можно начать перелистывать карты, а нужная карта окажется перевернутой.

Я знаю, какая ваша карта

Фокусы для начинающих простые и не требуют особых умений. Одним из легких и эффектных трюков считается и фокус “Я знаю, какая ваша карта”.

Что видят зрители: Два зрителя из присутствующих выбирают из колоды 2 карты и запоминает их. Фокусник убирает карточки внутрь колоды и предлагает зрителю самостоятельно перемешать карты или определить, сколько раз нужно перемешать колоду фокуснику. После перемешивания колоды, фокусник берет ее в руку, раскладывает веером на столе (изображением вверх) и говорит: “Я знаю, какая ваша карта”. Далее он эффектно достает нужные карточки и демонстрирует зрителям.

Как все происходит на самом деле: Перед началом фокуса нужно разделить колоду на черные и светлые масти. Зрители не должны видеть ни процесс разделения, ни то что карточки разложены по двум цветам. Наверх кладем темную часть, на низу оставляем светлую часть. Делаем карты веером чтобы первый зритель мог выбрать любую карту. При этом веер открываем не полностью, а только до половины, чтобы человек выбрал карту именно из темных мастей. Второму зрителю тоже открываем веер, чтобы он мог выбрать карту, но для выбора даем уже нижнюю часть колоды, где находятся светлые карты. После выбора карт их нужно вложить в колоду. Нужно чтобы светлая карта попала в темную половину, а темная — в светлую. После этого фокусник показывает зрителям, что никакого секрета нет. Для этого он может немного выгибать карты, держа их так, чтобы открывающиеся края находились только в его поле зрения. В этот момент он должен увидеть выбранные зрителями карты. После этих простых манипуляций фокусник тасует колоду любое количество раз, а затем, раскладывает ее веером на столе. Ему остается только достать нужные карты и поблагодарить зрителей за восторженные аплодисменты.

Фокусы для начинающих

Если этих фокусов вам мало, то вы всегда можете совершенствовать свои навыки и изучать более сложные трюки.