Рейтинг: (1)
Thank you for rating this article.

Первые карты появились в XIV веке, но использоваться для трюков они начали только через четыре столетия. Во времена правления Петра I в России стала расти популярность игр и трюков с картами. Использовались подобные развлечения не только в качестве приятного проведения досуга, но и для сближения с европейским обществом. Стоит отметить, что карточные игры и фокусы развивались параллельно друг другу. Для дворянина умение играть в карты являлось практически обязательным условием: навык подтверждал чистоту происхождения и французской наследственности.

На сегодняшний день существует большое количество трюков, для которых используют самые разные виды карт. Но как быстро научится удивлять своих близких, друзей и просто знакомых?

Трюки с картами для начинающих

Известные трюки с картами для начинающих бывают таких видов:

  • декоративные приемы;
  • двойные подъемы;
  • форсирование;
  • пальмирование;
  • тасовки.

Декоративные приемы

Слейтинг — карточный трюк с созданием вееров, лент на столе, карточных водопадов и переворотов одной или двумя руками.

Когда вы его освоите, сможете покорить любую публику, демонстрируя свои необычные способности. Начать обучение лучше с популярных трюков, к которым относятся вееры и ленты.

Плотно подбитую колоду зажмите в руке, зафиксировав ее средними пальцами. Помогайте себе мизинцем и указательным пальцем, придерживая карты по бокам. Трюк выполняется нажатием большого пальца на нижний левый угол колоды. Соединение двух вееров делает зрелище более эффектным.

Двойные подъемы и форсирование

Развлечь компанию поможет трюк форсирования карт. Всем знакомая ситуация: вы называете карту, а человек, который выполняет трюк с картами, достает ее из колоды по команде «стоп». Однако для первоначального обучения форсирование мало подходит, особенно его усложненные варианты. Попробуем разобрать финт, когда верхняя карта превращается в другую.

Возьмите колоду и продемонстрируйте зрителям верхнюю карту. После того как вы проведете ладонью по колоде, сверху оказывается совсем другая карта, при обратном движении руки на место возвращается прежняя. Секрет данного финта в том, что все происходящее напоминает магию. Главное — минимум лишних движений и уверенность действий.

Технически двойной подъем выполняется с любой частью колоды. Тем не менее, каждый отдельный случай заслуживает особого внимания. Чтобы лучше понять тонкости исполнения, стоит посмотреть обучающее видео.

Пальмирование

Пальмирование — идеально подходящий трюк для начинающих. Заключается в использовании тонкого набора манипуляций, в результате которых карты оказываются в руке у тасующего. Этот прием можно отнести к шулерским, им безупречно владеют все уважающие себя трюкачи и, в том числе, шулеры. Карточный трюк одинаково эффективен в создании преимущества в игре или для развлечения публики.

Тасовка

Если вы не хотите тратить время на разучивание фокусов, но относитесь к фанатам карточных игр и хотите удивить друзей, сделайте акцент на тасовку. Освоив несколько ее методов, вы удивите своих оппонентов. Изучить разновидности тасовки можно, просмотрев обучающее видео.

Карты Tally-Ho для трюков

Существуют и другие виды трюков, которые вы легко можете освоить, уделив немного времени их изучению. Выполнение трюков с картами требует постоянной практики и упорства, а также нужны будут трюковые карты. Начиная с более простых приемов или декоративных манипуляций, можно постепенно продвигаться к желаемой цели. В результате вы приобретете не только необыкновенную ловкость рук, но и веру в свои способности.