Рейтинг: (1)
Thank you for rating this article.

Покерный набор — неотъемлемая составляющая игры в покер. Растущая популярность этой азартной игры привела к тому, что в продаже можно найти широкий ассортимент покерных наборов, относящихся к категории коллекционной и сувенирной продукции.

«Классический» набор для игры в покер

Базовыми элементами стандартного покерного набора являются:

  • фишки;
  • карточная колода;
  • сукно;
  • кейс.

Чипы для игры в покер могут отличаться по цвету и номиналу. В стандартном комплекте их от 100 до 600 штук. Для игры в компании из 3-4 человек будет вполне достаточно 200-300 жетонов. Если же игра рассчитана на 10-12 участников, оптимальным решением станет мультинабор, укомплектованный 500 и более фишками.

Карты для игры в покер изготавливаются из пластиковых пластин, размером 6,3х8,8 см. Благодаря компактным габаритам, их легко перетасовывать, а прочный и износостойкий материал гарантирует сохранность карт в течении длительного времени.

Зеленое сукно в покере имеет не только эстетическое, но и практическое назначение. Оно придает игре особую атмосферу, а главное — защищает фишки и карты от царапин и других механических повреждений.

Не менее важным атрибутом набора для игры в покер является кейс. Данный аксессуар необходим для хранения (а также транспортировки) карт и жетонов. Для каждого отдельного элемента в нем имеются специальные секции.

Карты и фишки в покерных наборах

Единственным незаменимым элементом в покере являются карты. Как любители, так и профессионалы рекомендует приобретать наборы, состоящие из 54 карт: 52 игральных и 2 джокеров. Такой карточный набор позволит разыгрывать сессии во всех видах покера (без исключения). Минимальное требование в Техасском Холдеме — 52 карты. Однако, имея в арсенале двух джокеров, компания может в любой момент переключиться на игру в расписной покер.

Второй по важности атрибут покерного набора — фишки. В комплекте могут присутствовать как маркированные, так и немаркированные жетоны. В первом случае чип эквивалентен указанному на нем номиналу. Во втором — цена фишки оговаривается игроками перед началом сессии. Количество жетонов на игральном столе напрямую зависит от банка, а также количества игроков, принимающих участие в его розыгрыше.

Комплект покерного набору

Дополнительные элементы покерного набора

Игра в покер невозможна без карт и фишек, но для полноценной (более интригующей и атмосферной) игры их недостаточно. В специализированных магазинах можно найти не только стандартные, но и эксклюзивные покерные наборы.

Одним из элементов, делающих комплект более полноценным и эффективным, является фишка дилера, которая обозначает соответствующую позицию игрока за столом. Некоторые (более дорогостоящие) наборы комплектуются машинкой для перетасовки карт. Имея в наличии данное устройство, никто из игроков не сможет обвинить дилера в плохой раздаче.

Элитные покерные наборы

Особый антураж, приближенный к интерьеру казино, создает соответствующая мебель — стол, покрытый плотным зеленым сукном. Такое покрытие позволит прочувствовать атмосферу азарта на любом этапе раздачи. Расслабиться, абстрагироваться от повседневной суеты и полностью отдаться игре помогут кресла и стулья повышенной комфортности. Данные элементы покерного гарнитура позволят часами наслаждаться любимой игрой, не испытывая при этом ни малейшего дискомфорта.

Купить качественные и оригинальные покерные наборы можно в интернет-магазине gamemaster.com.ua.