Рейтинг: (1)
Thank you for rating this article.

 

На самом деле новые конструкции предназначались для игры, которая называлась “ломбер” и была изобретена испанцами в XVI веке. Первые ломберные столы были складными и имели квадратную, прямоугольную или треугольную форму. Служили они исключительно для карточных игр и при необходимости двигались в собранном состоянии к стене комнаты. Когда наступало время для игры, столы, покрывались зеленой тканью, и устанавливались в любом удобном месте. Практичность этих конструкций пришла по вкусу всем, кто любил карточные игры в домашних условиях.

Роль сукна на игровом столе

Использование сукна в качестве покрытия, не случайно. Оно использовалось для нанесения записей во время игры. Именно поэтому столы были обиты сукном, а чистка производилась специальными щетками. Помимо сукна для обивки столов применялась легкая прозрачная ткань — гас. Главным ее недостатком была недостаточная прочность, отчего материал во многом проигрывал сукну. Многие поэты воспевали зеленую поверхность стола, как нечто атмосферное и вечное. Спустя столетия записи на карточном столе превратились в воспоминания прошлого, но сукно, как характерная черта покерного стола, по-прежнему актуально. Им сегодня покрываются даже профессиональные покерные столы для игровых клубов.

Ломберные столы в XVIII веке можно было встретить в любом покерном клубе. Одновременно играть за ними могло до 6 человек. Но, со временем их форма и вид начали меняться. Современные модели могут иметь любую форму, но требование симметричности должно быть строго соблюдено.

Удобство и уникальность современных столов

Покерный стол играет далеко не последнюю роль в восприятии статуса игры. Сегодня в продаже можно встретить покерные столы любых видов и форм. Каждая конструкция имеет неповторимый вид. При желании можно подобрать подходящий вариант под стиль помещения или количество игроков. Рассмотрим несколько эксклюзивных и современных моделей, за которыми покер обретает свой неповторимый стиль.

  1. Стол-трансформер

Кажется, что создатель необычного покерного стола вложил в творение всю свою фантазию. Массивный предмет мебели может с легкостью превратиться в обеденный стол. Удобство использования по основному назначению заключается в изменяемой высоте стола, наличии дилерского лотка и светодиодной подсветки.

  1. All In

Стол данного вида является уникальным творением, так как выполнен из 15 разных пород древесины. На изготовление этого полнофункционального «чуда» было затрачено более 600 часов.

  1. Harley Davidson Poker Table

Роскошный восьмиугольный стол, отделанный красным деревом. Стол и стулья украшены эмблемой бренда.

  1. Beer-Cap Poker Table

Аналогичный предыдущему восьмисторонний стол был создан из бутылочных пробок. Простота дизайна не уменьшает великолепие его внешнего вида. Для создания этого шедевра использовалось 1752 бутылочных пробки.

  1. Natural Poker Tables

Классика натурального дерева никогда не выйдет из моды, а самые продвинутые технологии не превзойдут естественность дизайна.

Это лишь некоторые из оригинальных творений производителей, но сегодня на рынке можно купить стол для покера абсолютно любого вида и дизайна.

pokernyye stoly ot istorii do sovremennosti 2

Лучшие покерные столы можно купить на сайте gamemaster.com.ua. В каталоге представлены товары, которые идеально подойдут как для домашнего использования, так и для казино или игровых клубов. Посетить сайт и оформить покупку можно в любое время суток. Доставка товаров возможна в любой регион Украины.