Рейтинг: (2)
Thank you for rating this article.

Чем отличается лакшери сукно от других покрытий

В отличие от других покрытий, накладка на стол для покера типа лакшери не имеет ручной разметки. На ней не делают шелкографию или окраску напылением. Кроме того, не используют для разметки и наклейки, которые быстро теряют свои свойства.

Покерные столы в Лас-Вегасе производятся с тканью Teflon-coated fabric, которая имеет тефлоновое покрытие и представляет собой изумрудно-зеленый синтетический фетр. По ощущениям она напоминает сочетание шелка и замши. Особенность этой ткани в том, что она состоит из синтетического войлока, который позволяет картам правильно ложиться и хорошо скользить по поверхности.

Одной из главных проблем любого сукна является недолговечность. Некачественное покрытие быстро теряет свой вид и свойства, не дает желаемых ощущений от прикосновений и игры. Только дорогое, по типу Teflon-coated fabric сукно способно на протяжении долгого времени сохранять свой вид и характеристики. Такое покрытие даже при частой эксплуатации не будет изнашиваться и подарит незабываемые эмоции от игры.

Виды лакшери сукна

Хотелось бы выделить несколько видов тканей, которые имеют хорошее качество и прекрасно зарекомендовали себя в эксплуатации.

  1. Speed Cloth — сукно с тефлоновым покрытием, позволяющее картам легко скользить по поверхности. На вид ткани влияет ее плетение. Она может быть грубой или гладкой. Если плетение свободное, то ткань напоминает грубый холст, а если плетение плотное — поверхность гладкая. Уникальная структура ткани дает ей возможность не задерживать мусор. Кроме того, ее можно мыть.
  2. Standard Speed Cloth — сукно, которое является самым дешевым вариантом среди лакшери тканей. Характеризуется хорошей водостойкостью и долговечностью. Имеет ограничения по цвету и мало используется в профессиональных заведениях, но прекрасно подходит по цене и качеству для домашнего использования.
  3. Premium Speed Cloth — ткань, имеющая привлекательный рисунок и большой выбор расцветок. Характеризуется хорошей водостойкостью, мягкой приятной поверхностью и хорошим скольжением. Может использоваться как в домашних условиях, так и в игровых клубах.

Какое именно покерное сукно купить решать только вам, но лучше один раз переплатить, но купить качественное и долговечное покрытие, чем сэкономить вначале, но уже через несколько месяцев покупать новую ткань.

В интернет-магазине GameMaster представлен большой выбор товаров для азартных игр. У нас можно купить лакшери сукно известных мировых производителей и заказать его доставку в любой регион Украины. Доставка по Киеву выполняется нашей курьерской службой в максимально короткие сроки.