Рейтинг: (1)
Thank you for rating this article.

Покер является одной из самых популярных карточных игр во всем мире. Ему уже более 500 лет. За это время правила игры сотни раз менялись, но игроманы не утратили свой интерес к ней. Ежегодно проводятся международные соревнования в которых принимают участие тысячи игроков. Но, вне зависимости от того, где проходит игра, главным ее атрибутом остается покерный набор. Наборы для покера отличаются не только по качеству, но и комплектующим. Сегодня мы рассмотрим покерные наборы стандарт и премиум класса, определимся в их особенностях и тонкостях выбора.

Основные элементы покерных наборов

Основными элементами любого покерного набора являются карты и фишки. В продаже можно найти набор для игры в покер на 100, 200, 300, 500 или 1000 фишек. При этом фишки бывают как стандартных цветов (белые, зеленые, красные, синие), так и других. Кроме того, представленные в продаже варианты могут быть с номиналом и без. Если в выбранном наборе фишки идут с номиналом, то обращать внимание на цвет не стоит. Градация фишек может быть в пределах 1-10 000. Если на фишках нет номинала, то их цену устанавливают по цвету. Стандартные покерные наборы состоят из пластиковых фишек, а в наборах премиум класса представлены керамические фишки.

Фишки для покера с номиналом

Не менее важным элементом покерного набора являются карты. Они могут быть:

  • картонные;
  • картонные с пластиковым покрытием;
  • пластиковые.

По качеству и износостойкости идеальным вариантом будут пластиковые карты. Их можно встретить в покерных наборах премиум класса. Уступают по качеству, но также обладают хорошими эксплуатационными характеристиками картонные карты с пластиковым покрытием. Покрытие наносится на обе стороны карты и обеспечивает их сохранность на протяжении долгого времени. Такие карты чаще всего можно встретить в стандартных покерных наборах. В эконом вариантах используются обычные картонные карты или с пластиковым покрытием.

Карты для покера

Дополнительные элементы покерных наборов

Набор для покера в кейсе может иметь и дополнительные элементы, а именно:

  • фишка дилера;
  • игральные кости;
  • сукно;
  • кейс.

Фишка дилера — специальные кнопки с помощью которых определяется ход игры и очередность торга. В премиум наборах можно увидеть 5 костей, которые используются при расписном покере. Хранить и переносить набор удобно в специальном кейсе. Лучшие наборы имеют вместительные кейсы презентабельного вида.

Особую роль в покере играет сукно. Оно придает игре настоящее удовольствие, обеспечивая идеальное скольжение карт. Сукно может быть выполнено из разного материала, а также иметь разметки. В наборах премиум класса используются ткани с водоотталкивающими свойствами, которые сохраняют свои свойства на протяжении всего периода эксплуатации. Купить сукно можно как вместе с набором, так и отдельно, при необходимости заменив изношенное полотно в наборе.

Купить набор для покера

Купить набор для покера в кейсе

Перед тем, как купить набор для покера необходимо определиться с:

  • его назначением;
  • количеством игроков;
  • качеством.

Для домашнего использования может быть достаточно стандартного набора, который имеет хороший дизайн, карты покрытые пластиком и композитные фишки.

Настоящие ценители качества и профессиональные игроки чаще выбирают покерные наборы премиум класса. Такие товары не только имеют безупречный вид, но и способны сохранять его на протяжении долгого времени. Набор для покера премиум класса может использоваться на покерных турнирах, покерных клубах и в домашних условиях. Такой набор будет достойным подарком на любое торжество и сможет стать незаменимым атрибутом для времяпровождения с друзьями.

Купить набор для покера на 100, 200, 300 или 500 фишек можно в интернет-магазине GameMaster. Наборы в алюминиевом кейсе имеют презентабельный вид и полную комплектацию. В магазине можно подобрать комплекты для компании из 3, 5 или 10 человек. Каждый набор в каталоге имеет доступную цену, так как поставляется напрямую от известных мировых производителей. Оформить заказ можно с доставкой по Киеву и другим регионам Украины. Вместе с набором можно заказать стол для покера и другие товары для карточных игр.

Мы всегда готовы помочь сделать правильный выбор. Для этого вы можете обратиться к нашим менеджерам по телефонам (067) 466-7-470 или (097) 311-8-953.